Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к творчеству Сергея Шнурова, а именно к употреблению нецензурной лексики в песнях?

Зачем я это узнал?Зашкваршн+3
Анонимный вопрос
  · 3,2 K
Начинающий криминалист и криминальный психолог. Студент-юрист  · 4 янв 2018

Положительно отношусь, его песни составляют постоянную часть моего плейлиста)

Ведь Шнуров в своих песнях поднимает многие, можно сказать, социальные проблемы. Ну например в "Питере пить" (клип) - это некое высмеивание белых воротничков и тех устоев и стереотипов, которые существуют в обществе и, в частности, связаны с прекраснейшим Санкт-Петербургом, как культурной столицей (момент с экскурсоводом).
Или же "Никола" - ведь, отчасти, поднимаются вопросы авторитаризма и современной политики, путем аллюзии на новогодние праздники.  И таких примеров можно привести кучу.

Что же касается нецензурной лексики, то здесь можно вспомнить такую фразу: "Как это, ж#па есть, а слова "ж#па" - нет".
Мат - это часть Великого и могучего и способ выразить мысли, скажем так, эмоциональная окраска серьезного текста, в особенности в текстах песен Шнурова. Да и, наверное, нецензурная лексика - это своеобразный запрос общества, который Шнуров и удовлетворяет.

Плюс ко всему, что касается Шнурова, мат - это часть амплуа, при том, что он далеко неглупый человек, о чем говорит его интервью в программе "Познер"

Спасибо!
удачи

Свободный радикал  · 4 янв 2018
Я ценю Шнура за то, что он штучно делал 15 лет назад. Такие вещи, как "Терминатор", "Мне бы в небо", "Свобода", "Менеджер" навсегда останутся в памяти и будут переслушиваться время от времени. Наличие или отсутствие мата не влияют на моё отношение, если песня сделана талантливо и честно. При этом Шнур всегда был частью поп-сцены и мыслил как поп-артист, но наличие вкуса... Читать далее
обычный человек  · 13 апр 2018
Терпеть не могу. Вложены большие деньги и , что самое печальное, привлечено немало талантливых людей, для создания "продукта" шоу-бизнеса. Продукт этот эффективно пропагандирует путь деградации, т.е. направлен на уничтожение народа России. И таких "продуктов" создано на территории СНГ с девяностых годов предостаточно. Результат - совершенное оскотинивание, обыдление... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Пишу про IT, онлайн-бизнес для Roem.ru, других изданий и корпоративных СМИ.  · 23 янв 2020  · illyn.tilda.ws
В песнях Шнурова — лексика вполне подцензурная. Сергей эксплуатирует (и талантливо) приём "разрешённого и легального баловства". Однако часть его слушателей, почему-то, предпочитает "не замечать", что песни Ленинграда никто не запрещает, штрафы за лексику символические, а Ленинград — самая популярная группа России, выступающая в огромных залах, на корпоративах главных... Читать далее
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 1 мая 2018
Я не являюсь моралистом и не буду топить за русский язык без бранной лексики, но я и не сторонник того, что бы человек постоянно ругался матом. Нецензурная лексика - не безоговорочное зло, а всего-лишь инструмент общения, который многие к сожалению используют не по назначению и используют постоянно как школьники. На данный момент Шнуров повзрослел, его старое творчество... Читать далее
Могу быть полезен в некоторых вопросах логики, философии, религии.  · 4 янв 2018
Время, в котором мы сейчас живём - это постмодерн. Такой глобальный культурный депрессняк, когда в старых смыслах люди уже разочарованы, а новые так и не созданы. Вторичность постмодерна следует даже из самого его названия - нечто после модерна. Это смех над теми культурными смыслами, которые уже были, это издёвка, ругань, стёб над ними. Посмотрите, что сейчас в тренде... Читать далее