Как вы относитесь к творчеству Сергея Шнурова, а именно к употреблению нецензурной лексики в песнях?

Зачем я это узнал?Зашкваршн+3
Анонимный вопрос
Начинающий криминалист и криминальный психолог. Студент-юрист  · 4 янв 2018

Положительно отношусь, его песни составляют постоянную часть моего плейлиста)

Ведь Шнуров в своих песнях поднимает многие, можно сказать, социальные проблемы. Ну например в "Питере пить" (клип) - это некое высмеивание белых воротничков и тех устоев и стереотипов, которые существуют в обществе и, в частности, связаны с прекраснейшим Санкт-Петербургом, как культурной столицей (момент с экскурсоводом).
Или же "Никола" - ведь, отчасти, поднимаются вопросы авторитаризма и современной политики, путем аллюзии на новогодние праздники.  И таких примеров можно привести кучу.

Что же касается нецензурной лексики, то здесь можно вспомнить такую фразу: "Как это, ж#па есть, а слова "ж#па" - нет".
Мат - это часть Великого и могучего и способ выразить мысли, скажем так, эмоциональная окраска серьезного текста, в особенности в текстах песен Шнурова. Да и, наверное, нецензурная лексика - это своеобразный запрос общества, который Шнуров и удовлетворяет.

Плюс ко всему, что касается Шнурова, мат - это часть амплуа, при том, что он далеко неглупый человек, о чем говорит его интервью в программе "Познер"

Спасибо!
удачи