Кто это?

ЧеловекЗашкваршн+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 27 похожих вопросов
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 4 янв 2018  · takiedela.ru/author/sdobnov

На обложке к вопросу изображён Боб Росс — американский живописец и популяризатор техники быстрой живописи маслом, ведущий программы «Радость рисования», выходившей в эфир с 1983 по 1994 годы. В выпусках этой передачи он рассказывал, как с с нуля постичь технику быстрого рисования и написать свою собственную картину.

www.youtube.com/embed/watch?wmode=opaque

Несмотря на то, что за почти 10 лет вышло 450 выпусков программы, принёсших Россу огромную популярность по всему миру, настоящая слава пришла к нему только после смерти. Так, всё началось с того, что в 2002 году одна из фотографий художника стала основой для баттла между сайтами Something Awful и Fark.com (Something Awful, кстати, запомнился многим также за то, что стал площадкой, где был «рождён» Слендер). Так случилось, что изображение пошло в народ и стало мемом — вместо картины, изображённой на фоне, вставляется любое другое изображение, всё это приправляется смешной подписью, и очередной шедевр готов.