Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто это?

ЧеловекЗашкваршн+2
Анонимный вопрос
  · 6,0 K
На Кью задали 27 похожих вопросов
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 4 янв 2018  · takiedela.ru/author/sdobnov

На обложке к вопросу изображён Боб Росс — американский живописец и популяризатор техники быстрой живописи маслом, ведущий программы «Радость рисования», выходившей в эфир с 1983 по 1994 годы. В выпусках этой передачи он рассказывал, как с с нуля постичь технику быстрого рисования и написать свою собственную картину. 

www.youtube.com/embed/watch?wmode=opaque

Несмотря на то, что за почти 10 лет вышло 450 выпусков программы, принёсших Россу огромную популярность по всему миру, настоящая слава пришла к нему только после смерти. Так, всё началось с того, что в 2002 году одна из фотографий художника стала основой для баттла между сайтами Something Awful и Fark.com (Something Awful, кстати, запомнился многим также за то, что стал площадкой, где был «рождён» Слендер). Так случилось, что изображение пошло в народ и стало мемом — вместо картины, изображённой на фоне, вставляется любое другое изображение, всё это приправляется смешной подписью, и очередной шедевр готов. 

Не сделал ничего важного и полезного за сегодня? Расскажи об этом!Перейти на yandex.ru/q/loves/you
Студент, лентяй, мнимый книголюб, обладатель просиженного кресла, любитель Шаи.  · 4 янв 2018
Википедия. "Роберт «Боб» Норман Росс — американский живописец, популяризатор техники быстрой живописи маслом. Известен своими телевизионными программами, в которых рассказывал и показывал, как самому написать картину маслом." Кривой перевод с эльфийского. «Радость живописи» - американское получасовое учебное телешоу, организованное Росс. Во время каждого эпизода Росс... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Кто это? — 1 ответ, задан 
Детский популяризатор науки и его коллеги отвечают на вопросы детей об окружающем мире...  · 10 июн 2020  · detlektor.ru

Это африканский бронированный кузнечик. Он ведет хищный образ жизни, не прыгает и большую часть времени проводит в поисках пищи. От хищных птиц кузнечик обороняется, поливая противника едкой вонючей жидкостью — своей кровью (а точнее гемолимфой).

Кто это? — 1 ответ, задан 
Детский популяризатор науки и его коллеги отвечают на вопросы детей об окружающем мире...  · 10 июн 2020  · detlektor.ru

Это уховертка. Она живёт в сельских районах рядом с жильём человека, где может вредить сельскохозяйственным растениям. С другой стороны, уничтожает других огородных вредителей, например тлю. Уховёртка активна в сумерки и ночью, днём прячется в тёмных и сырых укрытиях.

Кто это? — 4 ответа, задан 
Георазведка, путешествия, журналистика, и т.д.  · 26 янв 2017

В медицинском центре Университета Лейдена находится.

Ее автор - Margriet van Breevoort - решила не затрагивать тему научных исследований в области медицины, их тут и так много (например, большая молекула ДНК около столовой). Она обратила внимание на пациентов, ожидающих приема доктора у кабинетов. Они все терпеливо сидели в ожидании диагнозов, надеясь, что для них все обернется хорошо. Скульптор создала им постоянного компаньона, всегда терпеливо ожидающего своей очереди.

Кто это? — 1 ответ, задан 

Лицо очень похоже на адвоката Миронова Ивана Борисовича. 

Российский политик, писатель. Кандидат исторических наук. Обвинялся в покушении на Анатолия Чубайса. Придерживается националистических взглядов.

Кто это? — 1 ответ, задан 
Интернет, мемы, медиа, культура, антропология, страдания  · 1 апр 2018

Страшно себе представить, как выглядит Ахмед Дьявол, если этот — Ангел.

Ахмед Ангел — 18-летний (стоп, ему же уже вроде 25 должно быть? хотя ангелы не стареют) иракский студент-медик, учащийся в Белоруссии. Ахмед — прилежный мусульманин, полиглот (знает русский, арабский, английский, французский) и вообще хороший мальчик. Но интересен он совсем другим.

В 2012 году Ахмед зарегистрировал свою страницу ВК, где начал размещать свои очень плохо обработанные в ФШ фотографии. Не то что бы они были обработаны некачественно, нет... В общем, смотрите сами:

www.youtube.com/embed/uw0e7Dua6H8?wmode=opaque

Поначалу напоминают типичные фото из одноклассников, отделанные в каких-то безумных редакторах, только ещё хуже в несколько раз. Бесконечный источник испанского стыда. И на странице их тысячи, если не десятки тысяч. Сам Ахмед на полном серьезе считает себя суперзвездой и эталоном красоты (хотя этого конечно же не показывает, он очень скромный). Говорят, ему даже предлагали сниматься в фильмах и фотосетах известные европейские модельные агентства и режиссеры, но увы — у Ахмеда учёба и молитвы.

Примерно с 2012-го года и по сегодняшний день фото Ахмеда постоянно всплывают на реддите, 4chan'e и других форумах, где поклонники втайне собираются обсудить секреты его красоты и немножко позавидовать. А BuzzFeed двараза даже посвятил ему пару статей. Преданные фанаты постоянно (иронично) пишут ему на страницу, признаваясь в любви, на что он постоянно отвечает лайками. Вполне возможно, что Ахмеда на самом деле не существует (это Б-г постит свои юношеские фото), а сама страница создана исключительно для смеха. Было бы очень постиронично, но маловероятно — на странице постоянно появляются его свежие фото.

Кто это? — 1 ответ, задан 
Интернет, мемы, медиа, культура, антропология, страдания  · 24 мар 2018

Allmighty loaf (всемогущий хлеб/буханка) — относительно старый мем из зарубежных интернетов. Его главным гером стал маленький игрушечный кусок хлеба из детского христианского шоу "The Donut Man".

В 1995 году в одном из эпизодов этого шоу и засветился наш хлебушек. По сюжету дети выпекают его с несколькими текстами из Библии внутри, а потом дружно поют песенку про Иисуса Христа. Позже в 2009 году частично обрезанный эпизод выкладывают на YouTube под названием "JESUS DIED FOR YOUR DONUTS".

www.youtube.com/embed/watch?wmode=opaque

Каким бы ни был милый этот хлебушек в детском шоу, превратившись в мем, он стал полной противоположностью самого себя. В 2011 году пользователь ohokthen загружает видео под названием "ALLMIGHTY LOAF", в котором наш хлеб произносит фрагменты речи Лорда Тьмы из фильма Ридли Скотта «Легенда» и медленно, пронзительно всматривается нам буквально в душу. Музыка в видео, правильная обработка, пентаграммы и хороший монтаж создают пущий накал и страх, что заставляет трепетать всякого смертного перед Могучим Хлебом. Спустя год на видео было уже полмиллиона просмотров, а на Facebook уже появилась своя группа Хлеба, где (делались жертвоприношения) постились самые разные мемы, посвященные ему в той или иной степени.

www.youtube.com/embed/VAC-5BQnuXI?wmode=opaque

www.youtube.com/embed/wM7oP0FyDKU?wmode=opaque

Секрет популярности довольно прост — изображение хлебушка легко фотошопится, само живет вне контекста, да и к тому же его отлично вписали в видео про Сатану (хотя в оригинале-то он христианский). А ещё его очень просто форсить.

Кстати, «Легенду» посмотрите, Тим Карри очень классно сыграл фентезийного злыдня-дьявола.

Кто это? — 4 ответа, задан 
Первый

Добавлю предыдущий ответ.

Мем «Ждун»

Голландская художница Маргрит ван Бриворт (Margriet van Breevoort) создала скульптуру "Homunculus Loxodontus" (помесь насекомого и слона) для Нидерландского Лейденского университета. Знала ли она, что её творение превратится в российского кондуктора и разойдется по всему интернету забавным мемом по имени "Ждун"? Молодой скульптор Маргрит представила свою работу на выставке скульптур в голландском городе Лейден (Beelden In Leiden (BIL). Там она получила приз зрительских симпатий. Теперь "Ждун" украшает скамейку перед детской больницей LUMC. Создать гиперреалистичную помесь личинки со слоном автора вдохновили прогулки по больничным коридорам и бесконечные залы ожидания. В них всегда сидят грустные, уставшие люди с надеждой в глазах и характерно скрещенными руками. После того, как пользователь сайта «Пикабу» под ником Leriapingui поделилась фотографией и краткой историей скульптуры, мем с этим милым существом распространился по всем социальным сетям и развлекательным сообществам. Самым популярным мемом стал "Ждун" в образе типичного бухгалтера глазами системного администратора, также скульптура успешно превратилась в кондуктора и тёщу.

Кто это? — 4 ответа, задан 

Добавлю к предыдущим, что в рунете "ждун" появился в посте на пикабу, а комментатор добавил на картинку текст "я не нажимала, оно всё само" подписав что с таким лицом к нему подходят бугалтерши когда возникают технические неполадки. На picabu пользователи близкие к техобслуживанию/сисадмины etc создали микротренд выкладывая фото с рабочего места где они повесили распечатку этой картинки.

*Добавлю ссылки как доберусь до пекарни