Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему пользователи The Question не ставят сердечки одобрения вопросу, на который отвечают?

ПсихологияЧеловекThequestion
Александр
  · 971
US Representative of TheQuestion  · 9 янв 2018  ·
thequestion

Я очень часто ставлю сердечки вопросам, которые мне нравятся. И люблю, когда моим вопросам ставят сердечки. 

Сейчас и правда мало толку от этих сердечек, они могут только в топ вывести, если их набралось достаточное количество. Надеюсь, что в скором времени мы решим этот вопрос и задавать вопросы на TheQuestion будет больше мотивации, как и голосовать за них.

Кстати, если есть примеры рейтингования на других сайтах, которые вам кажутся удобными/понятными/мотивирующими – присылайте ссылки на ksenia@thequestion.ru

Скажу за себя. Чаще всего, заходя на ресурс, я выбираю те вопросы, на которые могу ответить. Нередко случается, что объективных ответов уже достаточно. Таким образом, тот факт, что я выбрал вопрос для ответа, не говорит, что он мне понравился. Просто я могу на него ответить, не больше. Да и многие пользователи заходят на ресурс скорее ради ответов, чем ради вопросов как... Читать далее
UI/UX-аудитор  · 4 янв 2018
Потому что в нынешнем виде «сердечки»… бесполезны. Вообще-то «сердечки» — не самое рациональное решение для того, чтобы пользователи реагировали на вопросы. По той простой причине, что означают симпатию, а это слишком сильная эмоция, размытая к тому же остальными соцсетями, где и так бесконечные лайки. Кроме того, по опыту «ВК» известно, что залайканное — сохраняется и... Читать далее
Реакция равнодушие/безразличие прямо таки внутренне противоречивая, с одной стороны человеку все равно, но... Читать дальше
Студент-журналист, дизайнер  · 4 янв 2018
Иногда ставят, мне кажется. Я один раз поставил, потому что хотел, чтобы вопрос подольше повисел в топе, а я срубил пару плюсов. Вообще это как-то не очень приятно, прям чувствуешь себя тщеславной мразью. Но есть причины не ставить сердечко, например, некоторые вопросы не нравятся пользователю, именно поэтому он выражает свое мнение в ответе. Или в вопросе нет ничего... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 4 янв 2018

хм... то что я ответил на вопрос не означает что я счёл его хорошим или увлекательным)

просто я либо знаю о чём говорю, либо  думаю что знаю))))
а может - он мне просто показался забавным.

Я даже с трудом себе представляю вопрос, который  бы я хотел лайкнуть