Как научиться парковаться очень близко к бордюру, не царапая диски?

АвтоПарковки
Leon Polinezi
Страховой агент-эксперт, можете писать мне в VK и FB, ссылки в профиле  · 14 февр 2018

На самом деле вы очень редко царапаете диски, даже если упираетесь колесом в бок бордюра. В первую очередь советую всегда парковаться лишь задом, в этом случае вы вряд ли сможете поцарапать диск. Дело в том, что паркуясь задом, вы заходите под углом 30-40 градусов к бордюру и когда упираетесь в него весь удар и трение приходится протекторную часть резины, вы можете понять это по мягкой отдаче. Чтобы при уменьшении градуса с бордюром не притирать диски можете приближаясь к нему приоткрывать дверь и смотреть назад или смещать боковое зеркало вниз, чтобы было видно на каком расстоянии находится колесо от бордюра. Удачной парковки.

Онлайн-школа водительского мастерства - "Вождениум"  · 3 сент 2020  · vozhdenium.com

С вашего позволения покажу видео, где я показываю удобную формулу параллельной парковки. Ваша задача — сделать дополнительный запас до бордюра, сантиметров 10, контролируя по боковому зеркалу. Хорошей практики!

https://youtu.be/HCAGr0AmU5M