Какова скорость света в черной дыре?

ФизикаАстрономия
Leon Polinezi
Программист. Потребитель пельменей.  · 23 янв 2018

Относительно внешнего наблюдателя, в чёрной дыре нет ни света, ни скорости, ни пространства, ни времени. Если прыгнуть туда самому - то как обычно, скорость света равна с.

Специалист во многих разделах науки и техники, раз уж вы так требуете...  · 23 янв 2018

Мы рассматриваем скорость света в веществе? тогда вряд ли кто-то сможет хоть сколь-нибудь приближенно сказать, прозрачно ли там вещество и каков его коэффициент преломления - хотя бы для какого-то диапазона длин волн...

Если же речь о скорости распространения электромагнитного излучения в вакууме - то точно такая же, как и везде - 299 792 458 м/с (точно).