Как дружить? (У меня серёзная проблема(((( —>описание в комментарии. Пж помогите:,(?

ПсихологияСоциология+2
Safiya Plato
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 4 янв 2018

Дружба — это когда вам вместе легко и интересно. Если интересно разговаривать, разговариваете. Если интересно молчать, молчите. Дружба — это честность. Когда люди не пытаются играть роль, удобную другому человеку, а остаются собой, и при этом им так же комфортно вместе проводить время.

У каждого человека свой путь к счастью. На этом пути ему встречаются люди, разделяющие его интересы и отношение к жизни. Иногда дороги расходятся, и это — нормально. Раньше переезд друзей в другой город было тяжелее прочувствовать, потому что не были развиты технологии. Сейчас вам никто не запрещает продолжать общение в телеграме, в скайпе, в почте, по телефону, делиться эмоциями, секретами, оставаться на связи.

У каждого человека можно выделить несколько кругов общения. Близкий круг, средний и внешний. В близком круге самые родные и близкие люди. В среднем: хорошие друзья. Во внешнем просто приятели. Ум человека со временем изменяется. Ему становится интересно что-то новое, а старое наоборот становится скучным. Поэтому некоторые друзья из близких кругов переходят во внешние. Это не предательство, не какое-то стыдное поведение, а естественный процесс. Каждый человек свободен. И наоборот: какие-то люди, раньше казавшиеся далёкими, теперь становятся интереснее и ближе. Поэтому полезно спрашивать себя: насколько и почему этот человек мне близок и интересен. Почему мы общаемся? Что у нас общего? Иногда бывает, что дружат совершенно противоположные люди, с разными характерами и энергиями. Например, болтушка и молчун. И вот они этими энергиями делятся друг с другом.

Поэтому дружите так, как вам хочется. Будьте честными с людьми. Если вам интересно вместе, так и скажите: с тобой интересно. Если вам стало скучно, так и скажите: мне скучно. Дружба предполагает совместные усилия по поиску общих интересных занятий. Когда люди готовы вместе что-то придумывать и организовывать. Если вам этого хочется — вперёд!