В РПЦ заявили, что только законодательное ограничение прав ЛГБТ-граждан спасёт "традиционную семью". Что вы об этом думаете? ?

СемьяРпцИнститут семьи
Анонимный вопрос
Студент-медик,эмигрант  · 4 янв 2018

Ну, комментировать данный пиздец не особо хочется. Вообще у меня давно складывается ощущение, что челики что-то мощное добавляют в кадило.

Я не очень понимаю, на самом деле, каким образом люди нетрадиционной сенсуальной ориентации(которые составляют около 1,5-3 процентов в стране) могут влиять на людей традиционной, а тем более на институт семьи.

Кроме того, о ограничении каких прав идёт речь? В том смысле, что в России нет такого понятия, как «registered partnerships», следовательно никакими особыми правами они не обладают. А если хотят искать гомосексуалистов и мешать им жить(увольнять с работы) или ввести какие-либо ограничения,ну что сказать, Россия давно не впереди планеты всей, если мы говорим про толерантность и права человека.

На meduza.io были несколько статей по поводу отношения к геям в Чечне. Будет то же самое по всей России.

Студент факультета "медицинская биохимия". ЛГБТ-активист, председатель Общественного...  · 12 янв 2018

Мы думаем об этом, что необходимо законодательно ограничить права религиозных организаций и запретить их вмешательство в законодательную политику страны. Только это сможет спасти остатки разума и цивилизации на территории, что мы зовем "Россией".