Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В РПЦ заявили, что только законодательное ограничение прав ЛГБТ-граждан спасёт "традиционную семью". Что вы об этом думаете? ?

СемьяРпцИнститут семьи
Анонимный вопрос
  · 1,9 K
Студент-медик,эмигрант  · 4 янв 2018

Ну, комментировать данный пиздец не особо хочется. Вообще у меня давно складывается ощущение, что челики что-то мощное добавляют в кадило.

Я не очень понимаю, на самом деле, каким образом люди нетрадиционной сенсуальной ориентации(которые составляют около 1,5-3 процентов в стране) могут влиять на людей традиционной, а тем более на институт семьи.

Кроме того, о ограничении каких прав идёт речь? В том смысле, что в России нет такого понятия, как «registered partnerships», следовательно никакими особыми правами они не обладают. А если хотят искать гомосексуалистов и мешать им жить(увольнять с работы) или ввести какие-либо ограничения,ну что сказать, Россия давно не впереди планеты всей, если мы говорим про толерантность и права человека.

На meduza.io были несколько статей по поводу отношения к геям в Чечне. Будет то же самое по всей России.

Студент факультета "медицинская биохимия". ЛГБТ-активист, председатель Общественного...  · 12 янв 2018

Мы думаем об этом, что необходимо законодательно ограничить права религиозных организаций и запретить их вмешательство в законодательную политику страны. Только это сможет спасти остатки разума и цивилизации на территории, что мы зовем "Россией".

Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 3 янв 2018
Для того, что бы сохранить "традиционную семью" нужно серьезно ограничить права РПЦ. Им бы только следить за тем, что бы человек спал только с представителями противоположного пола, "ни-ни" до свадьбы, никаких презервативов, таблеток против беременности, абортов, разводов. Дай им волю, и человек, который не ходит каждую неделю в церковь и не жертвует на нужды храма... Читать далее
спал только с представителями противоположного пола, "ни-ни" до свадьбы -  это традиционные христианские взгляды и... Читать дальше
Этот персонаж  · 5 янв 2018
Я слабо представляю, как ограничение чьих-то прав может спасти чью-то семью. Если человек гей, то он гей. Никакие традиционные ценности не сделают его натуралом. И наоборот - натурал не станет геем, не смотря ни на какую пропаганду гомосексуализма. Пропагандировать сексуальную ориентацию вообще невозможно. РПЦ любит куда-то лезть, что-то выдвигать и проталкивать, но... Читать далее