Как научиться представлять характер человека и проблемы в виде линий и расшифровать этот рисунок?

ПсихологияЭзотерика+2
Рафис Бекбулатов
Психолог, психолог-консультант, гештальт-терапевт  · 4 янв 2018  · yasinpsi.ru

Речь идет о профиле личности. Он выстраивается по результатам психодиагностических методик, которые специально для  этого разрабатываются, они состоят из самой методики и интерпретации.
Сам процесс разработки методики очень долгий и трудоемкий, включает этап опреционализации (что мы хотим измерять), составления вопросов, затем на вопросы отвечают очень большое количество людей (порядка сотен и тысяч), затем математическими методами ищутся факторы, отсеиваются лишние вопросы. затем проверка валидности и надежности...
Если интересно поработать с профилями личности - можно воспользоваться готовыми методиками (психологическими тестами). как их пройти и интерпретировать результат - понять не так уж сложно. загляните на какой-нибудь хороший ресурс (например, гуру тестов) - и попробуйте.