Селфи - это искусство?

ОбществоОбразование+6
Вероника Скворцова
Сервис визуальных историй — интересных и разнообразных подборок для поиска идей и...  · 6 июл 2020
Daria Epine

Конечно, селфи — это, по сути, автопортрет, а это очень популярный жанр как изобразительного искусства, так и фотографии.

VivianMaier16.jpeg

Селфи Вивьен Майер

Кстати, у нас фотографы собирают общую коллекцию автопортретов, куда смело можно добавить свой : https://yandex.ru/collections/user/nekrasovastreet/avtoportrety-fotografov/

Веду свой научно-познавательный канал в телеграме https://t.me/blackkmirror  · 5 янв 2018

Само по себе "селфи" не является искусством. Но такой вид фотографии очень популярен в современном обществе,поэтому его стоит принять во внимание и отнестись к нему,как к новому виду."селфи" тоже можно сделать очень интересным.

Смотря как использовать "селфи",его можно называть искусством.

Если это и будет искусством, то оно будет однотипным и не будет значимым

В субъективном плане,искусство это всё ,что вызывает у вас "чувство прекрасного",если подобные фотографии вызывают в вас это "чувство", то для вас селфи - это искусство.

Езжу по миру, поглощаю поп-культурный фастфуд, играю в спортивное "Что?Где?Когда?"  · 3 янв 2018

"Считаю, что два самых ужасных явления в мире - это караоке и селфи. Говорю вам, как музыкант и фотограф". © Олег Скрипка

Полагаю, мнение профессионала по этому вопросу будет куда ценнее моего или других отвечающих.

Видать, задел чувства любителей селфиться в караоке))

Материалист  · 16 сент 2018

Вот из-за того, что всякие "искусствоведы" решили называть искусством любое дерьмо, лежащее посреди комнаты, слово "искусство" потеряло всякий смысл в современном мире, искусство теперь это всё и ничего.