Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Многое ли зависит от техники?

Например, фотокамера и вечный спор о том, что можно круто снять и на мыльницу, но все профи снимают на FF за 5000$?

ФотографииИскусство+3
Анонимный вопрос
  · 1,5 K
Музыкант и художник  · 3 янв 2018

От техники зависят технические параметры (извиняюсь за масло масляное, но иначе не получается выразиться)

Профи снимают на дорогую технику потому, что у них профессия и они могут себе позволить снимать на то,  на что им хочется и на чем им удобно работать. И то далеко не все.

Далее. Дело не только в том, что дорогой аппарат выдает картинку лучше(по цветам например). Там ведь и другие нюансы: Надежность, качество сборки, функции, пылевлагозащита, быстрый фокус, исо итп вещи. То есть чисто технические детали удобство и надежность.

Когда говорят о том, что можно снять круто на мыльницу речь идет о  художественном содержании снимка. И действительно, если у фотографа глаз наметан, то он на мыльницу сделает интересный снимок.
 Что касается технической составляющей: Есть такая категория людей, которые разглядывают пиксели под лупой и не видят самого снимка. В коммерческой фотографии очень важно безупречное качество снимка с технической точки зрения. Но если говорить о содержании, композиции, о свете\цвете итп то тут рука и глаз мастера работают.

Фотоаппарат фиксирует то, что ты видишь. Один лучше другой хуже это делает с технической точки зрения. Но если ты ничего не видишь, то никакой фотоаппарат не поможет=)

А спорить тут не о чем. Надо учиться учиться и учиться.

Фотографирую. Люблю путешествия. Интересуюсь урбанистикой instagram.com/olegskvortsov  · 5 янв 2018
Чем дороже техника, тем (если просто): - лучше защита камеры (пыль, влага, удары) - быстрее автофокус (важно в репортаже) - меньше падает качество при недостатке света (высокое рабочее iso) - лучше детализация (важно в рекламной фотографии) - выше резкость (больше относится к объективам) В общем, это вопрос инструмента: хочется, чтобы ограничения техники не мешали... Читать далее
Бездельник  · 5 мар 2018
Профи с FF говорят что, какая бы навороченная камера у тебя не была, тебе все равно будет хотеться ещё и ещё, но наличие дорогой камеры, кучи приблуд не помогут тебе стать величайшим фотографом в истории вселенной, если у тебя нет какой-то классной идеи или желания сделать красиво ни смотря ни на что. Но если тебе очень хочется начать снимать, то можно начинать с чего... Читать далее
Можно снимать на всё что угодно, но когда ты работаешь на коммерческой основе, то требуется не только безупречность композиции, света, т.е. всё содержание снимка, но и качество изображения. Если попробовать поснимать на профессиональную технику и кит одними и теми же руками, то почувствуется существенная разница как в результате, так и при самом процессе.  Предлагаю... Читать далее