Многое ли зависит от техники?

Например, фотокамера и вечный спор о том, что можно круто снять и на мыльницу, но все профи снимают на FF за 5000$?

ФотографииИскусство+3
Анонимный вопрос
Музыкант и художник  · 3 янв 2018

От техники зависят технические параметры (извиняюсь за масло масляное, но иначе не получается выразиться)

Профи снимают на дорогую технику потому, что у них профессия и они могут себе позволить снимать на то,  на что им хочется и на чем им удобно работать. И то далеко не все.

Далее. Дело не только в том, что дорогой аппарат выдает картинку лучше(по цветам например). Там ведь и другие нюансы: Надежность, качество сборки, функции, пылевлагозащита, быстрый фокус, исо итп вещи. То есть чисто технические детали удобство и надежность.

Когда говорят о том, что можно снять круто на мыльницу речь идет о  художественном содержании снимка. И действительно, если у фотографа глаз наметан, то он на мыльницу сделает интересный снимок.
 Что касается технической составляющей: Есть такая категория людей, которые разглядывают пиксели под лупой и не видят самого снимка. В коммерческой фотографии очень важно безупречное качество снимка с технической точки зрения. Но если говорить о содержании, композиции, о свете\цвете итп то тут рука и глаз мастера работают.

Фотоаппарат фиксирует то, что ты видишь. Один лучше другой хуже это делает с технической точки зрения. Но если ты ничего не видишь, то никакой фотоаппарат не поможет=)

А спорить тут не о чем. Надо учиться учиться и учиться.