Рособрнадзор обещал возможность круглогодичной сдачи ЕГЭ. С тех пор прошло уже 3 или 4 года. Когда обещание выполнят?

ОбразованиеРоссия+2
Василий Вергнер
Студент, будущий инженер, люблю физику и историю  · 4 янв 2018

Да, действительно Рособнадзор обещал это на введение, но уже  Рособрнадзор отказался от круглогодичной пересдачи ЕГЭ.

В принципе, это верный шаг. Если ЕГЭ можно будет сдать в любой момент, высока вероятность того, что ответы будут гулять по сети, задания так или иначе будут повторяться, это затратно для экзаменаторов и людей, которые составляют ЕГЭ - нужно будет регулярно обновлять базу заданий, перемешивать их так, чтобы \в одной аудитории не было одинаковых заданий. Проще всего сделать банк заданий, разослать по всей стране, и провести в один день.