Доброго времени суток,Олег! Постоянно распыляюсь по нескольким направлениям,и не могу найти ту работу/хобби на которой я могла бы остановиться надолго.?

Прямая линияОлег яриго
Анонимный вопрос
Психолог личностно-ориентированного подхода. Консультации в WhatsApp +375295645441  · 3 янв 2018  · yarigo.wordpress.com

Добрый день, Дарина. Как вы сами думаете по какой причине распыляетесь? Что мешает сосредоточится на чем-то одном?

Попробуйте определить критерии того, что это ваше направление с помощью методики Икигай.

4-х больших сфер жизни:

что человек любит делать;
что человек умеет делать;
что нужно людям;
за что человеку платят деньги.

Наличие икигай в жизни человека привносит в его жизнь смысл и содержание, а в результате уверенность и удовлетворенность. Отсутствие хотя бы одной из 4-х упомянутых сфер не дает той полноты и удовлетворенности, к которой люди стремятся.

Начало Года -  хороший повод проанализировать все, наметить новые цели, убрать все лишнее, что мешает достижению целей. Определить цель помогут вот эти  6 вопросов. Хорошо сформулированная цель, идущая из сердца,  даст вам мощную мотивацию, но нужно понимать, что со временем вдохновение сдувается, и нужна самодисциплина чтобы поддерживать свой огонь. Лично мне помогает организовать дневной режимквадрат Эйзехауэра - попробуйте!) Можно скачать приложение на телефон и приучить себя туда записывать текучие дела. Вы удивитесь насколько станете продуктивной и высвободится свободное время.

Иногда нам сложно вырваться из обстоятельств, условий, рутинной бытовухи, запутанных отношений. Нужен пендель извне.  Если вы хотите серьезные перемены в жизни, то ищите помощь коуча-тренера. Потому что, слова которые нам помогут- мы часто сами себе не скажем, трудно дать себе волшебный пендель, мы себя жалеем и извиняем.) Так уж мы устроены. Поэтому ищите личность, которая будет вас вдохновлять как примером так и наставлениями. Тогда вы обречены на успех!)

А вот еще на эту тему подсказка ТРИ СУПЕР ПРОСТЫХ СПОСОБА ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ