Откуда пошёл мем «Роисся вперде»?

ИнтернетРоссия+2
Анонимный вопрос
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 3 янв 2018  · takiedela.ru/author/sdobnov

Если углубляться, то «вперде» сначала не было, была только «Роисся». Но потом они всё-таки нашли друг друга. А началось всё с того, что на сайте d3.ru один из пользователей опубликовал следующую фотографию:

Ситуация уже сама по себе вроде бы была комичной, но находчивые юзеры решили не останавливаться и внесли ещё одно изменение в изображение бляшки:

Постепенно набирая популярность в Рунете, мем стал использоваться как пародия на ура-патриотические возглазы и издёвка над положением современной России в мире. Фраза очень быстро пошла в народ, а у Олега Кашина даже книга вышла с таким названием.