Как отличить человека с действительно глубоким внутренним миром от идиота?

ПсихологияЧеловекОбщение
Anya Trunova
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 3 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Раз уж Вас так занимают пространственные характеристики внутреннего мира, скажу следующее: внутренний мир должен быть столь же широк, сколь и глубок.

Человек, способный к мировоззренческому многообразию, обладающий критичностью в том числе и к собственным взглядам, - умён и интересен. Даже когда он погружается на глубину в каком-то отдельно взятом месте, это не пугает, в силу широты его интересов и взглядов.

Человек, который ныряет всё глубже в раз и навсегда выбранную яму - имеет проблемы.

Приятно читать такие комментарии. Аж дух захватывает от адекватности :)