Какая программа(сайт) вам реально помогла в изучении английского языка?

ОбразованиеИнтернет+3
Альфир Латыпов

Ищите сайты на Ютьюбе, их там много; смотрите по своему уровню. Помогают все, но нужен курс и нужно чтение книг, чтобы вы задавали вопросы , почему это так пишется или говорится. Не см. индийские или арабские, там плохой английский с точки зрения произношения. Начните с русских преподавателей, потом перейдете на английские.

Англо-русский переводчик  · 29 окт 2020

Если грамматику вроде как и знаете, но в реальной ситуации теряетесь и всё путаете, попробуйте phrasecat.com. Дополняете разные фразы своими словами, и грамматическая конструкция навсегда оседает в голове.

сижу себе спокойно,никого не трогаю,починяю примусы  · 2 янв 2018

для быстрого результативного изучения,советую Lingualeo,подойдет для людей всех возрастов,обучение проходит в игровой форме,вообще большинство считают ее лучшим приложение для изучения языка)

Никогда, слышите, НИКОГДА, НИ-КО-ГДА человек не выучит язык с помощью приложения.

Анонимный ответ3 января 2018

Лично мне помог google translate. Перевел непонятное слово, добавил в избранное. Через какое-то время просмотрел свои добавленные слова, освежил в памяти. все.

А вообще тетрадочка со словами форевер <3.

Этого не достаточно, но его всегда нужна держать в помощниках.

Могу подсказать по изучению новых слов.

Поищите anki. На сайте есть бесплатные карточки. Основано на интервальном повторении.

И посмотрите курс Барбары Оукли.

Если уже имеются какие-то знания , то англоязычный youtube  .  Нашел интересный себе канал, включил субтитры (английские ) читаешь, слушаешь. Нашел непонятное слово- перевел , понял смысл.