Простутиция - это насилие?

ОбществоЗашкваршн+2
Ilya Yudin

Если это делается против воли человека, он (она) получает телесные повреждения, психологические травмы, угрозу жизни и здоровью, шантаж, то да, это будет считаться насилием.

Добровольная проституция (дано согласие) с рядом выполненных условий (медицинских, психологических, возрастных, социальных) не является насилием.

CEO join.agency | стратег - маркетолог | о психологии, коммуникациях, развитии  · 3 янв 2018

Насилие - от  "насильно", против чьей-то силы, усилий, воли.

Проституция может быть насилием в случае, если проститутка идет на контакт против своей воли, против своих желаний,

если же она (или он) осознает, зачем, почему, и делает это специально, никакого насилия нет.

В своём чистом проявлении - нет. Наоборот, запрет занятия проституцией это ограничение свободы человека на полное управление своим телом. Вдруг кто-то хочет поторговать немного своей пиздёнкой, а им это не позволяет власть?

Летописец  · 2 янв 2018
Конечно, во многих случаях могут быть фактические принуждения к занятию проституцией, но даже если это делается добровольно, то это все равно не должно иметь место. Есть что-то фундаментально неправильное в том, что бы кто-то торговал сосбтвенным телом, чтобы оказывать сексуальные услуги