Можно ли искусственно ввести нейромедиаторы в организм человека?

МедицинаПсихологияПсихотерапия
Ivan Korneev
офисный планктон  · 9 янв 2018

Можно, только смысла нет. Если вводить внутрь, через ЖКТ, то они будут разрушены в нём не попав в системный кровоток. Если внутривенно - действие некоторое окажут, но следует понимать что на мозг, ЦНС практически не подействуют. Гемато-энцефалический барьер не пропустит. По это причине в медицине используют препараты или стимулирующие выработку организмом тех или иных нейромедиаторов или замедляющие распад/разрушение уже имеющихся.