Как выйти из глубокой депрессии, если денег на психотерапевта нет и некому выговориться?

ПсихологияОбщениеДепрессия
Ольга Воробей
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 7 февр 2018

Для того, чтобы выговориться  нужен психолог или  иные варианты кому вы сможете доверить свои проблемы,чаяния  ,тревоги и мысли : друг,исповедниг,дневник,страничка в соцсети. В том же случае ,если у вас  наблюдается устойчивое и длительное  угнетённое состояние , то вам нужен именно  психотерапевт  или  психиатр  ,который ,в зависимости от вашего состояния, сможет подобрать вам лечение,антидепрессанты  ,арт-терапию  или нечто иное. В ПНД (психоневрологическом диспансере)  вам по полису смогут оказать такую помощь. Не стану скрывать, что меня,как и многих других, визит в ПНД    не восхищает и я предпочитаю бороться  с депрессией своими силами: крепкий сон, лёгкое питание, бег по утрам ,спортзал и прогулки на свежем воздухе.
P.S. Да кстати про хобби . В том случае ,если подобрать правильно увлечение (хобби ), то будет вырабатываться дофамин  и тогда депрессия и правда отступит.