о чем может говорить сильная сонливость и шум в ушах на фоне орз?

МедицинаПрямая линияDoc+
Борис Хлуденев
врач мобильной клиники DOC+  · 3 янв 2018  · docplus.ru/question

Добрый день.

В первые дни заболевания такие ощущения возникают из-за наличия вирусов в организме и интоксикацией продуктами их жизнедеятельности.

В период выздоровления после ОРВИ, особенно если болезнь была затяжной с выраженной интоксикацией, иногда временно появляются симптомы вегетативной дисфункции: слабость, сонливость и шум в ушах.

Следуйте рекомендациям вашего врача, соблюдайте постельный режим и все неприятные ощущения пройдут.

Выздоравливайте!