Почему состояние Дадли Дурсль не использовали как доказательство наличия дементоров на Тисовой улице?

МагияГарри поттер+2
Павел Толкачёв
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 2 янв 2018

Он же магл, кто будет слушать его??? Для магов маглы все равно, что забавные зверьки. Смотрите, даже известный маглолюб Артур Уизли о них ничего, по сути, не знает. А когда Сириус погнался за Питером, в следствии чего погибло куча маглов, всем было начхать. Сириуса в тюрьму не за это запекли, а за пособничество Тому.

Но если вам этого не хватает, дам ещё одну причину. Кто знает этих маглов, на что у них такая реакция. Вдруг у него болезнь какая, вот из за неё у него и состояние подобно влиянию дементоров.

А вообще, я сомневаюсь, что в суде было интересно знать правду. Там было желание насолить Дамблдору, а если при Этом пострадает и Гарри, то совсем хорошо.

Анонимный ответ8 августа 2018