С чего начать, чтобы стать программистом? Какой мощности нужен компьютер для программирований , начальных шагов. И как разбираться в сетях и ОС компьютера.?

ОбразованиеТехнологии+3
Charlz Ikovski
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 2 янв 2018

Начать с чтения инфы о языках программирования и их различиях, выбора языка для начала, изучения основ этого языка. Мощность вообще не имеет значения, но лучше все же поновее, чтобы как минимум вставал Виндоус 7, а то на более старых ос не все доступно будет. Разбираться в сетях и ос чтением соответствующих книг и прочих материалов для системных администраторов и программистов. Ну а можно и с Википедии начать.