Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Довольны ли жители Северной Кореи своим положением. Если нет, почему бы им не попытаться совершить попытку переворота?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
  · 985
Студент-историк.  · 19 янв 2018

Сейчас большая часть северокорейцев действительно довольны. После ужасного развала и голода 90-х и не таких ужасных, но все-таки бедных нулевых, начался быстрый экономический рост и уровень жизни практически всех слоев заметно вырос. Но если введенные в августе 2017г. санкции,( к которым присоединился Китай, единственная страна могущая разрушить экономику КНДР) сработают, а они вероятнее всего сработают, то в Северной Корее случится экономический кризис, и тогда возможны любые сценарии. Вплоть до революции.

Студент юрфака.  · 2 янв 2018
Постараюсь ответить на ваш вопрос максимально подробно. Предположим, человек рождается в лесу в некоей секте. Что человек видит вокруг себя с самого младенчества? Правильно, лес и каких-то непонятных сектантов. С самого рождения человек не видит ничего другого. Его могут учить говорить на совершенно непонятном, возможно даже выдуманном, языке. Могут прививать... Читать далее

Соглашусь с предыдущем коментатором. Ведь они действительно живут в "изоляции" от всего мира. За въездом, выездом из страны строго следят, просто так тебя никуда не отпустят + всего 4 канала показывают, на которых тщательно информацию фильтруют. Поэтому я думаю, что им хорошо, ибо другой жизни они не видели.