Довольны ли жители Северной Кореи своим положением. Если нет, почему бы им не попытаться совершить попытку переворота?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
Студент-историк.  · 19 янв 2018

Сейчас большая часть северокорейцев действительно довольны. После ужасного развала и голода 90-х и не таких ужасных, но все-таки бедных нулевых, начался быстрый экономический рост и уровень жизни практически всех слоев заметно вырос. Но если введенные в августе 2017г. санкции,( к которым присоединился Китай, единственная страна могущая разрушить экономику КНДР) сработают, а они вероятнее всего сработают, то в Северной Корее случится экономический кризис, и тогда возможны любые сценарии. Вплоть до революции.