Как слепые различают сон и явь, если они не видят?

МедицинаЗачем я это узнал?+3
Gent Regger
Любитель  · 17 окт 2018

Способность отличать сон от яви зависит не от способности видеть, а от работы головного мозга. Вы можете быть зрячим, однако путать сон и явь. Тут имеет значение наличие неврологических и других заболеваний, психотравм, возможно, перманентный прием каких-то лекарств и некоторые другие факторы.

Если незрячий полностью здоров, то смешение сна с реальностью не происходит.