Как так, для иранской женщины свобода — избавление от хиджаба, а для американской — ношение хиджаба???

ФеминизмЖенщины+2
Тим
Web-разработчик с медицинским образованием  · 2 янв 2018

Свобода - это возможность самостоятельно решать, что носить. В том числе если это хиджаб. Когда тебе указывают его носить - это такая же несвобода, как когда тебе запрещают его носить.

Однако проблема взаимоотношений хиджаба и свободы в нашем небезопасном мире таковы, что право ходить без хиджаба в нем предпочтительнее чем право скрывать свое лицо.