Почему люди жалуются на то, что чёрнокожих актёров берут на роли персонажей из книг (Тёмная башня, к примеру. Ответьте поподробней, пожалуйста)?

Кино
Анонимный вопрос
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 2 янв 2018

Я приведу другой пример. Недавно вышел римейк классического голливудского фильма "Великолепная семёрка" и там главную роль играет чернокожий Дэнзел Вашингтон. В первоисточнике эту роль играл белокожий Юлл Бриннер. Американцы лучше нас всех знают собственную историю. И они прекрасно понимают, что вольный ковбой в то время не мог быть чернокожим. Это как в России купец первой гильдии не мог быть китайцем. Не мог и всё! Почему голливудские боссы действуют вопреки логики и здравого смысла для меня неведомо. И почему подобная абракадабра может существовать никто вразумительно объяснить не может.