Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди жалуются на то, что чёрнокожих актёров берут на роли персонажей из книг (Тёмная башня, к примеру. Ответьте поподробней, пожалуйста)?

Кино
Анонимный вопрос
  · 1,0 K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 2 янв 2018

Я приведу другой пример. Недавно вышел римейк классического голливудского фильма "Великолепная семёрка" и там главную роль играет чернокожий Дэнзел Вашингтон. В первоисточнике эту роль играл белокожий Юлл Бриннер. Американцы лучше нас всех знают собственную историю. И они прекрасно понимают, что вольный ковбой в то время не мог быть чернокожим. Это как в России купец первой гильдии не мог быть китайцем. Не мог и всё! Почему голливудские боссы действуют вопреки логики и здравого смысла для меня неведомо. И почему подобная абракадабра может существовать никто вразумительно объяснить не может.

1) Потому, что экранизация книги должна быть экранизацией книги, а не площадкой для боёв за толерантность. Если в книге герой с белой кожей - в фильме, который позиционирует себя как экранизация книги, герой тоже должен быть с белой кожей. В противном случае у людей возникает диссонанс, который существенно портит впечатление от картины. Это неприятно. 2) Уважение к... Читать далее
Достаточно просто дышать  · 1 янв 2018

Там в тексте даже прямо не указано, что Роланд белый или что-нибудь подобное. Как будто король Артур — предок Роланда — не мог быть негром в абсолютно вымышленном мире. Словом, весь этот фарс  мамкиных критиков относительно цвета кожи вымышленного героя вызывает у меня только снисходительную улыбку. 

Комментарий писать капсом обязательно.