Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем прикол патриотизма? Ибо при нашей России, я думаю это крайне абсурдно. Государством хвалиться смысла нет, прошлым тоже, ибо мы настоящим живем. Землёй?

ОбществоИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
  · 725
Много свободного времени, нет друзей, денег и веры в будущее. А ещё я - пират!  · 1 янв 2018

А землю уже в Китай продали, вместе с людьми. 

А если совсем грубо, то есть два больших лагеря патриотов

  • те кто смотрит телевизор
  • те кто хочет починить страну
    Первые жрут водку и встают с колен.

Вторые понимают что кругом пиздец, но по каким-то причинам решили осесть здесь. Так что они хоть и понимают, что гордиться особо нечем, но они стараются создать будущее для себя, детей и окружающих.

человек на отдыхе  · 1 янв 2018
Или может так. Многим из нас хочется принадлежать к какой то успешной группе и что бы  эта группа была закрыта, только для своих. И все успехи своих "одногруппников",  воспринимаются большинством данной группы , как их личные. Вот например  если сборная Белоруссии выиграет ЧМ по хокею или футболу, то все  болорусы будут этим гордится. Они будут чувствовать что это их... Читать далее
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 1 янв 2018

Патриотизм, как любовь к государству - это хрень, и патриотизм курильщика. Патриотизм здорового человека - это да, любовь к стране, т.е. к земле, и к людям, которые ее населяют, т.е. к своим, тем, что говорят с тобой на одном языке, с которыми у тебя общая культурная база. И я тут не вижу никаких проблем. В чем прикол любви?)) Это базовый вопрос, выходящий за пределы вашего.

Это всё верно, но можно было изначально догадаться, что автор имел ввиду гос.патриотизм, т.е. патриотизм курильщика.