Почему мужчинам больше нравятся худые девушки?

ПсихологияОбщество+6
Кристина Коваль
Семейный психолог  · 15 мар 2021  · o-a-g.ru

Всем людям независимо от пола и возраста нравятся здоровые люди. Такие люди, которые своим видом показывают, что они физически и психологически здоровы.

А излишний вес говорит о том, что человек не может себя контролировать и ест лишнее или заедает проблемы. Либо у него проблемы со здоровьем. В лбом случае, с ним что то не так.

Но люди как правило не думают об этом, осознанно. Это происходит на автомате. Чем здоровее человек, тем он привлекательнее. Это на генетическом уровне, мы хотим вступать в половую связь с теми, кто красивее и здоровее других, чтобы создавать лучшее потомство.