Что случится, если вмешаться во время с помощью Маховика времени? Увидишь ли ты самого себя? Что значит "они решат, что ты сошел с ума"?

Гарри поттер
Narkyz Aitore
Ансаб Папича. Скептик.  · 7 янв 2018

Маховик времени изначально не менял, а дополнял реальность (поэтому Проклятое Дитя - это одна большая ошибка).

Если же ты увидишь себя: ну представь, что ты встретил себя, пришедшего из будущего, наступившего через 5 минут. Ты видишь, как будущий ты двигает рукой в одну сторону, и через 5 минут после перемещения в прошлое не захочешь в эту же сторону двигать рукой, только потому, что так "предначертано" (поверь, что не захочешь, это трудно объяснить). Решив (в настоящем времени) не двигать рукой, ты не подвинешь ею в будущем. Соответственно не ясно, что случится с информацией в твоей голове о движении руки. Если не вдаваться в размышления, то проще сказать, что ты "сойдешь с ума", так как движение руки - это лишь малая часть всей информации, передаваемой из будущего в прошлое. Надеюсь я всё просто описал.