Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

как познать меру? часто люди не умеют в меру пить, есть, тратить деньги, что приводит к алкоголизму, ожирению и нищете?

МедицинаСамосовершенствование+3
Мария Бойкова
  · 519
Экономист по образованию - Маркетолог по жизни  · 2 янв 2018

Меру можно познать 3 способами:

  1. Эмпирический.
  2. Теоретический.
  3. Совмещенный.

В первом случае вы при помощи практического опыта догоняете, что в алкоголе до состояния "дрова" вам нужно 2 литра, а после 3 тортов вас разносит на 30 кг.

Во втором же, вы выдвигаете гипотезу, что когда вы съедите 3 торта, то вероятнее, вас разнесет настолько, что ближайшие полгода нужно будет провести в фитнесе, а не 2 недели, как при уничтожении, например, 0,5 торта.

В третьем варианте до вас доходит с помощью 2 тортов, интуиции и интеллекта. Съели 2 торта и, вам кажется, что съев ещё 1, будет плохо и правда, вы просчитываете, продумываете и оказываетесь правы, но вы никогда об этом не узнаете, если не съедите 3-ий торт. Только если не рискнете.

Я ответил на ваш вопрос?

P.S. Захотелось торт.

Скажу о своей подруге. Курила. Бросила за раз, прочитав книгу Аткинса. Потом опять начала, потому что не хочет болеть Альцгеймером. Ела все подряд. Нашла книгу Дадамо питание по группе крови. Читала и глазам не верила, что все так просто. Перестала жрать все подряд. Ест только то, что хорошо для ее группы крови. Избавилась от некоторых болячек, таких как астма. Как она... Читать далее