Что делать, если ненавидишь человека? (Не убивать же, или все же... :-D)?

Что делать?Жиза
Думающий Человек
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 1 янв 2018

Что делать, когда человек бесит?
Бесить могут разные люди, так что ваше поведение должно зависеть от ситуации. Давайте разберём по возможным ситуациям:

  1. Ваш ровесник на учёбе - если вас бесит человек из вашей параллели, группы, класса, то простейшим способом будет избегать его. У меня в школе тоже есть один парень, который страдает синдромом дефицита внимания, а потому ведёт себя очень некультурно, постоянно крича, изображая смех, хватая других людей за одежду, ругаясь матом и в общем раздражая всех, включая учителей. Я просто не сажусь с ним за парту, не хожу там, где он ходит, видя его, выбираю другой путь.
  2. Ваш учитель - тут ситуация, конечно, посложнее, т.к. игнорировать учителя - затея не из лучших. В моей школе есть деление по группам на каждом предмете, поэтому я просто не иду в группы к тем учителям, которые меня бесят своим поведением и манерой вести урок. Если же такой возможности нет, то лучшим вариантом будет просто хорошо учиться. Учителю зачастую будет нечего вам предъявить, если вы будете хорошо заниматься, и тогда вы сможете просто игнорировать его, сидя на уроках, слушая музыку, или активно углубляясь в чтение учебника, например.
  3. Человек в общественном транспорте - бывает часто, когда вы едете в маршрутке, увлечённо читаете или спите, как вдруг какой-то бабушке не понравилась езда водителя или пьяный пассажир решил рассказать свою биографию. Здесь опять же можно как игнорировать, если вы торопитесь, либо выйти с транспорта. Никогда не пытайтесь решить ситуацию в транспорте самостоятельно, ведь сумасшедшую бабушку вам не успокоить, а пьяный может вас и ударить.
  4. Ваш друг - тут всё гораздо проще. Если вас бесит ваш друг, то с ним можно поговорить о причине вашего негодования. А если это лучший друг, то можно и выместить на нём вашу агрессию, ведь так всегда и поступают лучшие друзья - бьют и обзывают друг друга.
  5. Человек на улице - частенько бывает, что, идя по улице, вы видите человека, который, например, ведёт себя неподобающим образом, и он вас раздражает и бесит. Вам хочется его ударить, заставить прекратить непотребства. Но это же просто человек на улице, так что нужно просто пройти дальше и забыть. Вряд ли вы с ним когда-нибудь ещё встретитесь.
    Если же вас бесит человек, с которым вы вынуждены не только сталкиваться, но и разговаривать, то придётся выработать модель поведения, при которой вы будете очень спокойны при разговоре и не будете вступать в конфликты или дискуссии, если вас раздражает, например, ваш начальник или родственник.

А если этот человек которого ты ненавидишь живëт с тобой?