На каком онлайн-сервисе лучше всего организовать долгосрочное хранение фотографий?

ТехнологииИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
инженер "нанотехнологии в электронике"/соискатель ученой степени кандидата химических наук  · 30 авг 2015

Если вы пользуетесь операционной системой Windows, могу порекомендовать облачное хранилище OneDrive. Предустановлено на Windows 8, 8.1, 10. Также можно установить для Windows 7. Лично для меня удобен тем, что выглядит в Проводнике операционной системы как обыкновенная папка, добавляя туда фотографии они синхронизируются в облако в фоновом режиме. Также устанавливается на все платформы (IOS, Windows phone, Android), где также в фоновом режиме может отправлять сделанные на устройстве фотографии в облако. При установке приложения на мобильный бесплатно предоставляется еще больше гигабайт памяти.

Отличный сервис Dropbox предоставляет до 1 Тб памяти для ваших фото и документов, имеются удобные приложения для всех платформ (не уверен про WP), отлично синхронизируются все форматы фото и видео

Выше уже написали про самые популярные сервисы. Лично я после долгих сравнений и размышлений остановился на Amazon Cloud Drive — 12 USD в год за неограниченный объем фотографий и 5 Гб видео и файлов.

Создатель изделий из кожи // Inst: asket.design  · 3 сент 2015

Мной был выбран новоизобретенный сервис гугл.фото, в котором нет лимита объема памяти для фотографий, удобная сортировка фотографий, редактирование и все такое.