Почему во все времена гомосексуализм так порицался обществом?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 2 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Публичное порицание гомосексуализма, как и любое публичное проявление репрессий  в сексуальной сфере - сугубо административное, политическое действие, призванное навязать "низовке" строго регламентированные формы сексуального поведения. "Хозяева жизни" во все времена пользовали любые его формы, исходя из собственных предпочтений.

Управленческие выгоды от репрессирования сексуального поведения многочисленны,. Некоторые из них: сублимация сексуальной энергии и перенаправление её в общественно-полезную активность, возможность в управленческих целях шантажировать и карать людей, пользующих запрещенные формы, стимулирование браков для решения демографических и юридических проблем, и другие.