Может ли танк повалить дерево или это выдумка видеоигр?

ВидеоигрыИгры+2
Владислав Кристалкин
Путешественник по жизни. Специалист по картографии и ГИС.  · 6 янв 2018

Одним из основных условий гос.испытаний танков в СССР в 1920-30 годы была возможность без подготовки с ходу преодолевать лесные насаждения из взрослой сосны.

Что до современных танков- думаю любому танку, благодаря своему весу (от 15 до 60 тонн) не составит никакого труда пройти сквозь лес.

Веду свой научно-познавательный канал в телеграме https://t.me/blackkmirror  · 5 янв 2018

Все очень относительно,но вполне возможно.

Смотря какое дерево и какой танк столкнуть:)

Конечно же придется постараться.Это не происходит как например в игре World of tanks,где деревья просто сметают. Так просто это не сделать.