Почему секс и агрессия связаны?

ПсихологияСекс
Diana Tsybulina
Cемейный психолог и реставратор в Петербурге, автор сайта https://smogendrr.ru  · 30 авг 2015

Потому что их обычно подавляет общий механизм психики, стыд, страх или вина. Когда стыд по какой-то причине отступает, то более ясно проявляется все, что он прикрывал, и агрессивное и сексуальное поведение.

пс: В психологии считается, что сексуальное поведение является формой проявления агрессии. Даже в языке про отношения между мужчинами и женщинами много агрессивных слов "завоевать, победить, добиться".

ппс: В нашей культуре очень мало уделяется воспитанию у детей агрессивно-уважительного поведения, самозащите. Поэтому агрессия и неуважение часто сопутствуют друг другу. Некоторые даже считают, что защищать себя - это неуважительно по отношению к нападающему.