Что за фраза «с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживался»?

СпортИнтернет+2
Анонимный вопрос
Интернет, мемы, медиа, культура, антропология, страдания  · 31 дек 2017

«С самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживался» — фраза-мем, которую произнес в одном интервью известный конный наездник Александр Несяев.

www.youtube.com/embed/MUOv8ksL9zk?wmode=opaque

Оригинальное интервью было снято в 2015 году, к сожалению, полного видео в сети нет. Фрагмент стал популярен в марте 2016 году: начали форсить где-то в районе твиттера и понеслось. Позже Иван Ургант в микроблоге Гриши Урганта (его псевдоним) запостил видео с подписью «Самое лучшее интервью спортсмена которое я когда-либо видел». В самом видео незадачливый журналист задает плохой утвердительный вопрос, за что и получает соответствующий комичный ответ.

Фраза позднее стала мемом и лучшим ответом на вопрос «а как ты это сделал?».

Спортсмены вообще редко отвечают развернуто и подробно, хотя знающие говорят, что Александр Несяев — один из самых интересных и харизматичных конных наездников в России.