Хочу что-нибудь почитать или посмотреть(сериал/фильм), но, в то же время, желание пропадает. Что это? И как с этим быть?

ПсихологияКниги+2
Шелякин Кирилл
По соционике 100% Бальзак  · 1 янв 2018

По моему скромному и непрофессиональному мнению, варианта здесь два:

1) Жажда отдыха. Вы устали, а как известно, одни из самых распространенных и приятных способов проведения досуга - просмотр фильма либо чтение книги. Но, как дело доходит до этого "отдыха", вы понимаете, что это не поможет вам расслабиться, настолько сильно Вы устали.

2) Вполне вероятно, что у Вас синдром дефицита внимания и гиперактивности. В основном встречается у детей, чаще у мальчиков, однако встречается и у взрослых. Признаки таковы: неспособность сохранять внимание долгое время, быстрое переключение на внешние раздражители, трудно сконцентрироваться, частая потеря чего-либо и так далее. Более подробную информацию об этом синдроме можно узнать у товарища Гугла :)