Бывали ли случаи, что после инсульта у человека появлялись способности, которых ранее не было, допустим, быстрый счет или это по определению не может быть?

МедицинаБиологияАнатомия
Владислав Кристалкин
Ответы на вопросы бесплатно без смс  · 31 дек 2017

По определению быть не может, это как после любого инфаркта сердце не станет работать лучше, т.к. оба этих состояния сопровождаются нарушением кровообращения органа => нарушением снабжения клеток кислородом, что ведет к нарушению в них физиологических процессов, т.е. нормального функционирования.

Странный тип  · 31 дек 2017

Нет,после инсульта ишемического в левом полушарии правое лучше работать не будет. И ровно наоборот. По аналогии если у вас перелом ноги,то здоровая нога не станет сильней.