Как расширить словарный запас на практике? (таким образом, чтобы более красивые слова и фразы всплывали в голове при общении)?

Иностранные языкиЯзыкСловарный запас
Анонимный вопрос
Недоделанный философ  · 31 дек 2017

Лично я считаю, что для того, чтобы раскидывать красивыми словами на право и на лево, нужно читать литературу, в которой у структуры предложения более сложная формулировка, нежели мы слышим в повседневной жизни или читаем во всякой беллетристики.

Тогда оттачивается и навык построения предложения, учишься формулировать сложные мысли, вставлять в предложения тайный смысл, иронию и тонкий сарказм и т.д.

можете посоветовать?)