Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему девушки из СНГ считают,что за них должны платить? В Европе принято разделять чек пополам, а у нас нахлебницы какие-то?

ОтношенияЖенщины
Джесси Пинкман
  · 2,6 K
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 31 дек 2017

Мне встречалось немалое количество девушек весьма состоятельных, считавших, что мужчина обязан платить потому, что он мужчина. И девушек с пустым кошельком, которые без колебаний и не обижаясь делили счёт, если видели, что у меня сегодня «негусто». Все зависит от того, что у конкретной девушки с воспитанием и с пониманием того, что там мужчина «должен/не должен» женщине.

Кстати, приглашаю всех ответить на мой «смежный» с данным вопрос! - thequestion.ru

M.Sc. Cognitive Science: Embodied Cognition  · 31 дек 2017
Я не считаю, что за меня должны платить. Но как-то так получается, что на всех свиданиях в Берлине, где я живу уже четыре года, за меня платят (хотя я всегда держу при себе нужную сумму и предлагаю заплатить сама или вернуть деньги). Может, зависит от воспитания и стиля жизни обоих людей? Уверена, что и в бывших советских республиках есть девушки, для которых нормально... Читать далее

Вероятно исторически так сложился менталитет.
Очень развита система патриархата :  мужчина - добытчик, следственно платить "должен" он.
А в Европе всё более "либерально" ,повсеместное равноправие и не так развит патриархат.
Как следствие ,нет чёткого разделения,кто "добытчик",а кто нет.Вот и привыкают люди платить каждый сам за себя/делить чек.

Как давно вы ели сырое мясо ?

Сторонник социалистического феминизма  · 26 янв 2018
Причины распространенности материальных ожиданий женщин к мужчинам - дискриминация женщин на рынке труда, приводящая к более низкому среднему доходу женщин, отсутствие достаточной социальной защиты, включая социальную защиту рождения и воспитания детей, и общественное неравенство в сексуальных отношениях с ограничениями сексуальности и сексуальной активности женщин и... Читать далее
Первый
Здесь нет прямой зависимости от географии или от разделения на Запад и Снг. И в тех и в других странах есть девушки, которые считают, что парень должен за них платить. Тут каждая пара решает за себя, должен ли платить парень за девушку или нет. В большинстве случаев мужчины платят за девушку, тем самым считая себя настоящими джентельменами. Не обязательно нужно платить... Читать далее