Почему я со временем потерял всех своих друзей, хотя ничего не сделал, что могло бы к этому повлечь?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Социальная психология. Маркетинговые и социальные исследования. Языки. Игры.  · 30 дек 2017

В Симсов играли старых? Когда уровнеь дружбы падал ниже 50, кажется, вылезала табличка: "Дружба как цветы: если их не поливать, они завянут". Друзей надо поливать - интересоваться их жизнью, находить для них время, следить за происходящим.

Определенный "отвал" при этом все равно неизбежен - меняются обстоятельства, меняются сами люди. Если ваша дружба была построена на безумных тусовках, а спустя год друг стал счастливым родителем, то либо надо найти новое основание для дружбы, либо смириться. Но при этом история знает случаи, когда даже при радикальном расхождении в образе жизни люди сохраняли теплые отношения - потому что оба были заинтересованы в этом.