Действительно ли НЛП дает те инструменты, о которых заявляют специалисты в этой области или это профанация?

ПсихологияЧеловек+3
Леон Ворона
НЛП-Тренер, Коуч, соучредитель Института НЛП  · 9 июн 2018

К счастью или к печали, но само по себе НЛП вообще ничего не дает.

НЛП содержит достаточно богатый инструментарий реализующий самые разные задачи во многих областях человеческой деятельности.

Но реализующий исключительно через людей которые применяют инструменты НЛП.

Все техники НЛП было описаны и созданы из опыта людей, которые их успешно применяли. В этом и есть суть НЛП.

Но их надо применять, применять правильно и с должным уровнем внимания.

И учить этим инструментам должны те, у кого они работают.

Можно провести аналогию с плаванием.

Дает ли плавание результаты? Дает ли оно олимпийские рекорды? Все ли могут плавать? Все ли могут с одинаковым качеством учить плавать?

Что касается результатов применения техник НЛП

  • достижение целей которые раньше долгое время не двигались с места
  • избавление людей от фобий, панических реакций
  • избавление от навязчивых мыслей и зависимостей
  • лечение "разбитого" сердца
  • избавление от страха выступления и повышение самооценки
  • излечение приобретенных аллергий и аллергической астмы
  • поиск и искоренение ограничивающих убеждений
  • улучшение коммуникативных навыков в личной жизни и бизнесе
  • и многое другое
    эти результаты я видел лично.