Почему после парикмахерской падает самооценка ?

ПсихологияМода и красотаКрасота
San Holo
Учитель физики, алтарник православного Храма  · 25 янв 2018

Я понимаю о чем вы спрашиваете. Есть такое субъективное ощущение. Думаю причины две:

  1. Если вы стрижете или равняете волосы на голове, то вашей головы касаются руки в принципе чужого вам человека. А ладони рук они не так просты, не даром хироманты пытаются смотреть по рукам и при ушибе мы сразу трем ушибленное место(руки способны лечить), и разные посвящения происходят с помощью возложения рук и в рыцари и во священники. Я слышал об опыте где с помощью возложения рук простых людей на голову  человека, он может потерять гравитацию. Вспомните, кто касается вашей головы в жизни, это как правило очень близкие люди, мама, девушка, отец, бабушка, дедушка т.е самые близкие. Погладить по голове значит выразить самые нежные чувства. И вот вас касается чужой человек, долго, дольше чем все остальные, это выпадает за рамки нормального, мне кажется эффект такой же как и в случае хирургического вмешательства.

  2. Волосы в парикмахерской стригут. А вы помните, что сделали, чтобы лишить ветхозаветного Сампсона силы-остригли. И вообще в волосах, я думаю, заключена некая сила. Девушки на Руси вообще не стригли волосы. В косе была девичья сила и гордость. Острижение считалось унижением как для мужчин так и для женщин. Сейчас ХХI век и мы больше действуем от разума - надо стричься. Но эффекты ни куда не делись.

По образованию - архитектор, в душе - повар, по факту - домохозяйка  · 25 янв 2018

Смените парикмахера! Я всегда выходу из салона окрылённая, довольная собой и чувствую себя неотразимой. Парикмахер - человек заботящийся о вашей внешней красоте, а если после встречи с ним падает самооценка, то логическая цепочка явно нарушена

Крутые стрижки в самой современной технике Деметриус ! Актуальные формы , лёгкость в...  · 17 сент 2020  · парикмахер32.рф
Юлия Луценко