Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Внимание, спойлер! Почему в "Звездных войнах" не убили Лею? Это было бы логично, ведь ее сейчас некому играть?

КиноМедиа и коммуникации+3
Maria Sobina
  · 2,0 K
DevOps и просто плохой человек  · 30 дек 2017

К моменту смерти Керри Фишер, все сцены с Принцессой Леей уже были отсняты. Её "убийство" повлекло бы за собой переработку всего третьего акта фильма, а так же переработку сценария 9 эпизода. А так же такие изменения могут повлиять еа другие произведения "канона", вышедшие и не вышедшие книги, комиксы, мультфильмы и игры, возможно в них уже заложен тот факт, что Лея выжила в том бою и выжила так, что об этом будет говорить полгалактики.

куда дешевле для Disney было оставить все как есть, но заложить изменения в 9 эпизод: снизить время Леи в кадре, передать ее реплики в диалогах другим персонажам и запланировать ее смерть или выход из истории в 9 эпизоде или позднее.

Мы уже стали свидетелями того, что Disney не боится использовать персонажей, актеры, игравшие которых уже умерли, вспомните персонажа Кушинга в "Изгой Один", на момент начала съемок, Кушинг уже был мертв. Персонажа воссоздали, используя компьютерную графику.

Стоит отметить, что создатели фильмов сообщили, что воссоздавать Принцессу с помощью графики не будут.

кинакритик и миламан  · 30 дек 2017
Я не буду говорить за создателей, но по-моему данный поворот довольно хорошо вписывается в концепцию 8го эпизода. В то время как все фанаты жалуются на предсказуемость предыдущей части, новый эпизод играет с нашими ожиданиями: праведность Люка, сюжетная арка со спасением сопротивления путем взлома корабля нового ордена, всемогущество Сноука и т.д. 8й эпизод это в... Читать далее