Внимание, спойлер! Почему в "Звездных войнах" не убили Лею? Это было бы логично, ведь ее сейчас некому играть?

КиноМедиа и коммуникации+3
Maria Sobina
DevOps и просто плохой человек  · 30 дек 2017

К моменту смерти Керри Фишер, все сцены с Принцессой Леей уже были отсняты. Её "убийство" повлекло бы за собой переработку всего третьего акта фильма, а так же переработку сценария 9 эпизода. А так же такие изменения могут повлиять еа другие произведения "канона", вышедшие и не вышедшие книги, комиксы, мультфильмы и игры, возможно в них уже заложен тот факт, что Лея выжила в том бою и выжила так, что об этом будет говорить полгалактики.

куда дешевле для Disney было оставить все как есть, но заложить изменения в 9 эпизод: снизить время Леи в кадре, передать ее реплики в диалогах другим персонажам и запланировать ее смерть или выход из истории в 9 эпизоде или позднее.

Мы уже стали свидетелями того, что Disney не боится использовать персонажей, актеры, игравшие которых уже умерли, вспомните персонажа Кушинга в "Изгой Один", на момент начала съемок, Кушинг уже был мертв. Персонажа воссоздали, используя компьютерную графику.

Стоит отметить, что создатели фильмов сообщили, что воссоздавать Принцессу с помощью графики не будут.