Человек, никогда не читавший книг, говорит вам: «У вас одна попытка, чтобы доказать мне, что литература — это настоящее искусство». Что вы ему дадите почитать?

Искусство и культураЛитература+3
Екатерина Окулова
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 14 июл 2020  · seditor.pro

Дам ему почитать всего один рассказ. Рассказ того писателя, который прославился своею краткостью и умением передавать романное содержание в форме рассказа.

"Пари" Чехова.

Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 2 окт 2020

Я не стал бы играть в эти игры. Одна книга - 99% процентов, что не попадешь. Надо знать человека, чтобы ему что-то советовать. По сути, Ваш вопрос сводится к тому, на какой книге я сам понял, что литература - искусство. "Три мушкетера".

Психолог, писатель, сценарист.   · 26 дек 2022
Если человек никогда не читал книг, значит, он не учился в школе и даже не ходил в детский сад. Скорее всего, родители этого человека тоже никогда книг не читали и жили в глухом лесу. Что бы ему ни дали почитать, он этого не поймет, равно как и слова "литература". И фраза, приведенная для примера, для этого человека недоступна.
Увлеченный учитель со стажем и опытом. Говорить могу о разном: книги, дети, философия и...  · 22 авг 2021  ·
public210921909