Какие ещё есть популяризаторы науки, кроме Доукинза и Хокинга?

ОбразованиеНаукаТеория науки
Валерий Валерьев
Project manager  · 30 авг 2015

Ричарду Фейману низкий поклон. Лично для меня все началось с Карла Сагана. Он был одним из известнейших популяризаторов науки своего времени. Одна из самых знаменитых его книг «Драконы Эдема: Рассуждения об эволюции человеческого мозга», не смотря на новые открывшиеся факты в науке все равно достаточно интересна и полезна к прочтению. Из современных деятелей это конечно же Нил Деграсс Тайсон - астрофизик, доктор философии по физике, писатель (очень харизматичная личность)); Жак Фреско - производственный инженер, промышленный дизайнер и футуролог, основатель проекта «Венера»; Лоуренс Краусс - физик, специалист в области астрофизики и космологии. часто сотрудничает с Докинзом. Из соотечественников могу порекомендовать Гельфанд Михаил Сергеевич - российский биоинформатик, доктор биологических наук, кандидат физико-математических наук, профессор факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ и многое многое ( лично мне очень нравится как он грамотно и выдержано ведет дебаты) На самом деле достойных деятелей еще очень много...

Жан Фреско в этом списке лишний, он не популяризатор, а скорее самопровозглашённый пророк и утопист