Почему,когда публикуют в интернете различные статьи или новости,допускают огромное количество как орфографических так и синтаксических ошибок?это стало модным?

Русский язык
Денис Д
ph.d ничегонеделания  · 30 дек 2017

тут может быть два варианта

  1. вы читаете неудачные издания, у них нет денег на редактора и пишут статьи не очень компетентные люди

  2. вы большой любитель заметить подобное  за каждым и обязательно сообщить, поправить, если женщина забеременеет, ей станет казаться, что вокруг беременны каждая через одну, хотя раньше она могла и не замечать, если мужчина покупает жёлтое авто, то чаще замечает именно такие вокруг, так устроен мозг, вы будете находить то, что ищите (ошибки) и окружать себя этим все больше и больше, расфокусируйтесь, многие люди забывают русский язык после школы, потому что его перестают изучать, это нормальное явление, джаст гет овер ит

пс читайте выборочно, а выбирайте среди лучшего

Порой такие перлы выдают,трудно не заметить.я русский и стыдно мне не знать родного языка!!!!

Не могли ли вы сказать, в каких новостях вы видели такие ошибки?
Очень интересно прочитать эти новости и статьи, чтобы понять, какие орфографические и синтаксические ошибки там допускают
Легко. Вот пример:
https://www.kazan.kp.ru/online/news/5228424/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 30 дек 2017

Потому что нет смысла платить корректору: люди и так прочитают.  И большинство ошибок не заметит. Ну а если даже кто-то и заметит, то это не страшно, потому что другие новостные ленты точно такие же.
Нет стандартов качества, и в ближайшем будущем их появление маловероятно.