Как называется комплекс, когда человек хладнокровно идёт на помощь другим людям (женщинам, детям), а себе помочь не может и медленно пропадает? Что делать?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 30 дек 2017

не знаю какие существуют комплексы и как они называются, но обычно человеку свойственно своё чувство неполноценности компенсировать разного рода "подвигами", заставляет нас стремиться казаться лучше, стремлением быть хорошим, хоть как то поднять наш собственный престиж, уж если не в глазах окружающих, то хотя бы в своих "тайных" глазах.

С христианской точки зрения это началось сразу со времени грехопадения: человек стал прикрывать свою наготу и оправдывать свои поступки перекладывая вину на другого. С тех пор в человечестве это укоренилось, выросло и "разветвилось".. Ваш описанный случай по сути это тоже как я уже говорил стремление прикрыть свою наготу через попытки как то компенсировать свои неудачи "добрыми делами".