Может ли преподаватель на экзамене спрашивать вопрос на который сам не знает ответ?

ЭкзаменыУчителяКазус
ugly guy
ph.d ничегонеделания  · 29 дек 2017

вот пример, на экзамене по математике на 1 курсе преподаватель просил взять интеграл от tg, тот не смог, когда другие преподаватели обменивались байками, выяснилось, что мальчика нагнули за зря, взять то его можно, но такие вещи вне понимания для студентов младших курсов, но ему никто ничего не сообщил, так и остался с двойкой, дальнейшую судьбу не знаю

я считаю, это верно, если человек знает границы того в чем он должен разбираться, он в состоянии заявить, что это не в его компетенции, а не давить из себя наугад