Тут есть люди, которые любят спойлеры?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Да, люблю. Потому что суть для меня важнее детского сюрприза. Нет этого странного стремления сделать все гипер-эмоциональным, пощекотать нервишки томительным ожиданием; нравится некоторая «отстранённость», больше оцениваю именно как художественное произведение. Важный фактор - люблю примерно знать, на что потрачу время (и стоит ли). Не будешь же закупаться вслепую, верно? Так выбор контента более осознанный (на мой взгляд, все, что мы потребляем, необратимо влияет на нас в той или иной степени). К тому же, позволяет играть со смыслами и фантазировать: встает вопрос не ЧТО, а КАК, каким образом. С учетом того, что все сюжеты уже были и избиты, появляется некое поле для новизны. И догадки и мысли при такой стартовой точке обычно в сто крат интереснее. Наверное, поэтому я больше люблю сочинять самостоятельно. И да, реакция людей, когда я об этом говорю - бесценна :3

6
0
Прокомментировать

Не то, чтобы люблю спойлеры, но они словно крема от тортика, сначала пробуешь, ну а торт от этого вкус не теряет и хочется его есть дальше.

От того факта, что я узнаю как повернется сюжет в книге или фильме, ведь интригует именно как это случиться, каковы причины, последствия, реакции и т.д.

Мне к примеру нравится читать цитаты из книг. Разве не задрожит сердце когда читаешь всю книгу и вдруг натыкаешься на нее?

Или же узнаешь, что в конце ужастика все умрут, да, но кто, как, когда.

Лично я не теряю интерес к чему-то от спойлеров.

5
0
Прокомментировать

Да, есть. Я, конечно, не требую от своих друзей рассказывать мне сюжеты и основные детали фильма, который я хочу посмотреть(или книги, сериала). Но я не считаю, что моя жизнь разрушена, если вдруг узнаю, что кто-то в фильме умрёт, то я немного загрущу, но это никак не повлияет на моё восприятие фильма. Наоборот, спойлер помогает мне сосредоточиться на деталях вокруг события, известного мне, так что я совсем не против спойлеров. Зато я против спойлеров во время просмотра фильма. Когда ты спокойной смотришь фильм, а на весь зал кричит какой-то парень "О, я знаю, он щас ему живот проткнёт!!!". Это раздражает и отвлекает.

Иван Брюховотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью