Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Тут есть люди, которые любят спойлеры?

ЛитератураКино+2
Анонимный вопрос
  · 2,2 K
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 29 дек 2017

Да, есть. Я, конечно, не требую от своих друзей рассказывать мне сюжеты и основные детали фильма, который я хочу посмотреть(или книги, сериала). Но я не считаю, что моя жизнь разрушена, если вдруг узнаю, что кто-то в фильме умрёт, то я немного загрущу, но это никак не повлияет на моё восприятие фильма. Наоборот, спойлер помогает мне сосредоточиться на деталях вокруг события, известного мне, так что я совсем не против спойлеров. Зато я против спойлеров во время просмотра фильма. Когда ты спокойной смотришь фильм, а на весь зал кричит какой-то парень "О, я знаю, он щас ему живот проткнёт!!!". Это раздражает и отвлекает.

Книголюб  · 29 дек 2017
Да, люблю. Потому что суть для меня важнее детского сюрприза. Нет этого странного стремления сделать все гипер-эмоциональным, пощекотать нервишки томительным ожиданием; нравится некоторая «отстранённость», больше оцениваю именно как художественное произведение. Важный фактор - люблю примерно знать, на что потрачу время (и стоит ли). Не будешь же закупаться вслепую... Читать далее
Первый
Честно, я смотрю фильм или сериал для того, чтобы узнать его сюжет, содержание, то есть, что в нем произойдёт. Например, в ходячих мертвецах мне было интересно, кто и как умрёт, и в каком сезоне. И когда я смотрел, например, пятый сезон, то я зашёл в браузер и загуглил, когда умрёт этот персонаж. И узнал, что он умрёт в таком-то сезоне и по такой-то причине. Мне это... Читать далее
Первый

У меня от спойлеров не пропадает интерес к фильму, сериалу , к книге и т.д. Я даже больше хочу увидеть этот момент и я частенько сам ищу спойлеры к сериалу или фильму который жду.

Не то, чтобы люблю спойлеры, но они словно крема от тортика, сначала пробуешь, ну а торт от этого вкус не теряет и хочется его есть дальше. От того факта, что я узнаю как повернется сюжет в книге или фильме, ведь интригует именно как это случиться, каковы причины, последствия, реакции и т.д. Мне к примеру нравится читать цитаты из книг. Разве не задрожит сердце когда... Читать далее